Андрей Лысиков - профессиональный фотограф

Статьи по ландшафтному дизайну

Международный семинар Кэрри Престон на конференции АППМ

Международный семинар Кэрри Престон на конференции АППМ

Международный семинар Кэрри Престон на АППМ: «Опыт создания частных садов: идеи, этапы проектирования, воплощение, советы. Сады для жизни, вовлечение заказчика в процесс»

Классические сады Италии

Классические сады Италии

Расхожее суждение о том, что Италия – это музей под открытым небом, во многом справедливо. Кроме того, можно с уверенностью добавить, что эта удивительная по красоте страна является еще и настоящим музеем садового искусства. В какое бы время года любитель садов ни приехал в Италию, он всегда найдет, чем полюбоваться и чему поучиться.

Автор: Андрей Лысиков

Самые первые сады

Самые первые сады

Садоводство, и утилитарное и декоративное, как известно, появилось в самой глубокой древности. Чтобы прикоснуться к его истокам и попытаться определить, как возникли сады, будет правильнее, быть может, отказаться от конкретных исторических эпох и обратиться к священным книгам, седым легендам и сказаниям.

Автор: Лысиков А.Б.

Как "избавиться" от газона

Как "избавиться" от газона

Собираясь устраивать на участке газон, хорошенько задумайтесь, так ли уж он вам необходим...

Автор: Лысиков А.Б.

Отрывок из книги "Сады любви", изд-во "Искусство-XXI век", 2006

Отрывок из книги "Сады любви",  изд-во "Искусство-XXI век", 2006

Раздел "Интимные знаки и символы в природе" лежал в основе проекта "Эротика садов". С него, собственно, и началась история написания книги "Сады любви".

Автор: Лысиков А.Б.

Садовые фокусы или фотография на память

Садовые фокусы или фотография на память

Фотографу совсем необязательно быть садоводом, ему надо стремиться стать хорошим фотографом. А вот садоводу, каким бы асом своего дела он ни был,  просто необходимо уметь неплохо фотографировать. Чтобы не только технически грамотно, но и, что называется, "с выражением" запечатлеть всю ту мимолетную красоту, которую он создает в своем саду. Чтобы заново переживать яркие эмоции ушедшего лета. Чтобы поделиться ими с другими фанатами садов. Да мало ли для чего садоводу пригодится умение делать хорошие снимки. Надеюсь, что эта статья заложит первые кирпичики в фундамент фотомастерства любителей садов.

Автор: Лысиков А.Б.

Новые фотографии